Classifiche Campionati sportivi 2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

50m RANA MISTI


1° CLASSIFICATO ZANCA Marco 31”29 – Trattasi di RECORD D’ISTITUTO Classe Acquaviva


2° CLASSIFICATO STRAPPARAVA Matteo 39”50 Classe Acquaviva
3° CLASSIFICARTO MORI Francesca 43”08 Classe Acquaviva
4° CLASSIFICATO VIALARDI Mattia 43”28 Classe Acquaviva
5° CLASSIFICATO OLIVERI Kevin 47”53 Classe Andolina
6° CLASSIFICATO ILLENGO Alessandro 47”69 Classe Andolina

Fuori classifica
7° PEPOLI Francesco 50”97 Classe Andolina
8° ANTONIOLI Asia 51”53 Classe Acquaviva
9° GABOR Simona 1’ 15” 72 Classe Andolina

50m DORSO MISTI


1° CLASSIFICATO ZANCA Marco 32”31 – Trattasi di RECORD D’ISTITUTO Classe Acquaviva


2° CLASSIFICATO MORI Francesca 37”75 Classe Acquaviva
3° CLASSIFICARTO STREPPARAVA Matteo 37”81 Classe Acquaviva
4° CLASSIFICATO ILLENGO Alessandro 45”34 Classe Andolina
5° CLASSIFICATO OLIVERI Kevin 55”47 Classe Andolina

100m corsa UOMINI


1° CLASSIFICATO AGGERO Andrea 12”10 – Trattasi di RECORD D’ISTITUTO Classe Acquaviva


2° CLASSIFICATO CANE Davide 12”15 Classe Acquaviva
3° CLASSIFICARTO BEGA Luca 12”41 Classe Acquaviva
4° CLASSIFICATO JAZAERI Aryan 13”75 Classe Andolina
5° CLASSIFICATO MANGIAVACCHI Lapo 14”59 Classe Andolina
6° CLASSIFICATO SPARLA Luca 19”37 Classe Acquaviva


50m STILE LIBERO MISTI


1° CLASSIFICATO ZANCA Marco 27”64 – Trattasi di RECORD D’ISTITUTO Classe Acquaviva


2° CLASSIFICATO STRAPPARAVA Matteo 29”90 Classe Acquaviva
3° CLASSIFICARTO MORI Francesca 32”38 Classe Acquaviva
4° CLASSIFICATO ILLENGO Alessandro 35”90 Classe Andolina
5° CLASSIFICATO PEPOLI Francesco 40”15 Classe Andolina
6° CLASSIFICATO VIALARDI Mattia 42”66 Classe Acquaviva

1° Classificato: Classe Acquaviva : 235.42 punti


2° Classificato: Classe Andolina: 141.78 punti

100m CORSA – DONNE


1° CLASSIFICATO BRUSSOLO Margherita 14”13 – Trattasi di RECORD D’ISTITUTO Classe Andolina


2° CLASSIFICATO BLEGGI Carlotta 14”50 Classe Andolina
3° CLASSIFICARTO RIVANO Camilla 14”63 Classe Andolina
4° CLASSIFICATO ZUCCARO Eleonora 15”10 Classe Andolina
5° CLASSIFICATO MARTIGNONI Eleonora Francesca 16”10 Classe Andolina
6° CLASSIFICATO GABOR Simona 16”56 Classe Andolina

2000m corsa UOMINI


1° CLASSIFICATO CAVALLARO Davide 7’25” Classe Acquaviva
2° CLASSIFICATO VIOLA Alessandro 7’32” Classe Acquaviva
3° CLASSIFICATO ILLENGO Alessandro 7’40” Classe Andolina
4° CLASSIFICATO CAVICCHIOLI Luca 8’04” Classe Andolina
5° CLASSIFICATO BIRAGHI Tommaso 8’10” Classe Andolina
6° CLASSIFICATO GALLANI Alessandro 8’12”

2000m corsa DONNE


1° CLASSIFICATO SARTI Anna 8’57” – Trattasi di RECORD D’ISTITUTO Classe Acquaviva
2° CLASSIFICATO NICOLETTI Emanuela 9’41” Classe Andolina
3° CLASSIFICATO CELLA Giorgia 10’48” Classe Andolina
4° CLASSIFICATO NIZAMI Caenat 13’37” Classe Andolina
5° CLASSIFICATO COLELLABELLA Laura Ritirata Classe Andolina

GIOCHI A SQUADRE:


PALLAVOLO
Classe Acquaviva


AGGERO Andrea
BORLINI Cristina
CIOTIC Laura
DOVA Ilaria
FERRARI Andrea
GARGANTINI Linda
TOMASI Elena
ZANCA Marco


PALLACANESTRO
Classe Acquaviva


GALLANI Alessandro
MAGNI Marco
MARINI Riccardo
MAZZA Marco
STREPPARAVA Matteo


CALCIO
Classe Acquaviva


ACQUAVIVA Davide
BEGA Luca
CANE Davide
CRACCO Alessandro
GALLANI Alessandro
GATTI Lorenzo
ILIS Stefan
LA GAMBA Alessandro
MOHAMED Amr
NIZZA Stefano
PANTANO Davide
PREMOLI Federico
RANZANI Simone
SOLDAN Andrea
TERRANEO Davide

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.